吴孝斌简历

来源: 责任编辑: 叶梦莹 作者: 时间: 2021-06-18

吴孝斌,男,汉族,1968年2月生,广西象州人,1996年4月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历,农学学士。

现任来宾市人大常委会秘书长、党组成员,来宾市人大机关党组书记,武宣县委副书记、县长、一级调研员。

1986.09--1990.07 广西农学院园艺系果树专业学习

1990.07--1990.08 毕业待分配

1990.08--1997.01 象州县3730项目办公室技术员

1997.01--2000.02 象州县水果生产办公室技术干部

2000.02--2000.03 象州县马坪乡人民政府乡长助理

2000.03--2000.09 象州县马坪乡人民政府副乡长

2000.09--2002.07 象州县马坪乡党委委员、副乡长

2002.07--2002.10 象州县百丈乡党委副书记

2002.10--2005.05 象州县百丈乡党委副书记、乡长

2005.05--2006.04 象州县百丈乡党委书记

(2005.04--2005.08 广西南宁市园林局政策法规科挂职)

2006.04--2009.05 象州县罗秀镇党委书记

2009.05--2014.10 武宣县委常委、纪委书记

(其间: 2010.09--2010.11 广西区委党校第45期县处级领导干部进修二班学习)

2014.10--2016.05 象州县委副书记

2016.05--2016.08 武宣县委副书记、副县长、代县长

2016.08--2019.12 武宣县委副书记、县长

2019.12--2021.06 武宣县委副书记、县长、一级调研员

2021.06-- 来宾市人大常委会秘书长、党组成员,来宾市人大机关党组书记,武宣县委副书记、县长、一级调研员